betway必威

  1. 当前位置:
  2. betway必威
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

betway必威工商银行后多层小区 2019年11月8日 已立冬 还没有供暖

 信件信息
 信件名称: betway必威工商银行后多层小区 2019年11月8日 已立冬 还没有供暖
 提交时间: 2019-11-08
 信件内容:

尊敬的县长,您好, 我和家人住在betway必威工商银行后多层小区 , 2019年11月8日 已立冬还没有供暖,家里很冷,温度16度,很低, 诚挚恳请县长 协调 有关单位 部门 , 予以解决民生问题为盼!

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2019-11-13
 回复内容:

王先生,您好!

您来信反映:“关于工商银行后面多层暖气不热”的问题。现将办理情况答复如下:

经核实,工商银行后面三栋多层楼供暖属于阳光热力有限责任公司负责,苏来曼物业公司管理,1号楼1单元管道热水循环没问题,邻居家温度正常,由于您的房子位于顶层,而且地暖管子从来没有进行过清洗,沉积物可能到达弯处或者过滤网处停下来,造成水流量减小、热水循环过慢,室内温度效果明显下降,影响正常采暖,建议您请专业人员进行清洗。

经工作人员同您爱人一同前往您的邻居家查看室内温度,邻居家温度正常并给您打电话回访,你对此次处理结果表示满意。

经办单位:betway必威住建局

联系人:康乾泰

联系电话:,️0908-5722139